Компьютерная Академия ШАГ - полноценное IT-образование‎ для взрослых и детей. Мы обучаем с 1999 года. Авторские методики, преподаватели-практики, 100% практических занятий.

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшим браузером Internet Explorer. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы сайта отображаются некорректно, и могут работать не все функции. Рекомендуем просматривать сайт с помощью актуальных версий браузеров Google Chrome, Safari, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge

Кабылбаева Алтынай

Холдинговая компания IQRA: Head of design

Выпускник направления:

Истории студентов

О себе
- Поступила в октябре 2020 и закончила курс по графическому дизайну. Сейчас работаю в холдинговой компании IQRA, куда входят такие компании как "NCF" образовательный центр; "Jumyste" трудоустройство за рубежом; "IRIS SPA" спа центр и "IRIS MED" медицинский центр. Являюсь Head of design (курирую дизайнеров).

Почему Шаг? Был ли опыт в IT?
- У меня брат закончил курсы разработки в ШАГе, сейчас работает в Air Astana, и посоветовал мне пройти у вас курсы по дизайну, так как я сама по себе творческий человек и хотела связать свою жизнь с творческой профессией. До этого не была связана с IT, училась в Китае на переводчика.

Что изменилось после ШАГа?
- Самое главное - появилась работа, которая мне приносит удовольствие. Также, у меня появились новые знакомства с креативными ребяятами, с которыми можно обсудить дизайн, и преподавателями, у которых можно попросить совета.

Что запомнилось больше всего?
- Мне понравилось, что мы изучали не только как пользоваться редакторами, но и историю искусств, живопись, маркетинг и фотографию. Хотелось бы ещё отметить Александру Кудряшеву по истории искусств и Светлану Слет по Adobe Indesign за особый подход к уроку)

Долго искали работу? Помог Карьерный центр?
- Уже через 7 месяцев обучения в ШАГе (в мае 2021) я устроилась на первую работу графическим дизайнером в консалтинговую компанию. Также я следила за открытыми вакансиями от карьерного центра, но работу нашла сама.

Что вы сказали бы себе два года назад?
- Верь в себя. Не переживай, что у кого-то получается лучше и быстрее, ты идёшь в своём темпе и это нормально. И ещё купи биткоины)

Малая Академия

Набор открыт! Программа включает программирование и дизайн. IT для детей в увлекательном формате

Узнать больше

Этот сайт использует Cookies

Политика конфиденциальности