Компьютерная Академия ШАГ - полноценное IT-образование‎ для взрослых и детей. Мы обучаем с 1999 года. Авторские методики, преподаватели-практики, 100% практических занятий.

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшим браузером Internet Explorer. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы сайта отображаются некорректно, и могут работать не все функции. Рекомендуем просматривать сайт с помощью актуальных версий браузеров Google Chrome, Safari, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge

Фараби

Фрилансер:

Выпускник направления:

Расскажите немного о себе. Меня зовут Фараби, мне 16 лет, в ноябре мне будет 17. Я родился и вырос в городе Алматы. Занимаюсь боевыми искусствами, учусь на программиста, хочу связать жизнь с программированием.

 

Что подтолкнуло вас поступить в Академию?    В школе появился предмет информатики и нас учили писать легкие коды на паскале, мне становилось всо интереснее и я изучал пасколь вплоть до 2017 года.У меня появилось дикое желание стать хорошим и качественным программистом. В 2018 году, в начале гя начал заниматься робототехникой, а под конец годо я услышал про Академию ШАГ от своего одноклас-сника, который ходил в Малую Академию. Но он еще не знал, что есть и старшая, где учат профессиональному программированию.В 2019 году летом решил разузнать, что за Академия, чему преподают. В ноябре того же года мне позвонили для уточнения в записи в поток Малой Академии.Но мне уже исполнилось 15, поэтому меня записали на поток к старшим. В мае 2020 года я начал обучаться в ШАГе по направлению - Разработка Программного Обеспечения.

 

Были ли какие-то сложности в учебе?    Хоть из-за робототехники я немного знал язык С++, но трудности все так же приходили. Я не мог разобраться во многих начальных вещах, но благодаря преподавателю Юрию, я все же понял темы, которые казались мне трудными на тот момент. Он не уставал мне повторять материал, обьяснять, и работать со мной.

 

Сложно ли было найти работу?  Как принимал участие Карьерный центр ШАГа?        Работу я нашел конечно не сразу, но учитывая ситуации моих одногруппников и друзей, работа нашлась очень легко.В марте 2021 года я стажировался на фронтенд  разработку в компании СІТІХ. После стажировки я начал заниматься фрилансом. Карьерный центр мне сильно помог в поиске работы, мне помогли составить и оформить правильное резюме. Также Карьерный центр мне помог найти очень классного и качественного дизайнера в компанию.

 

Как изменилась ваша жизнь и Вы сами, после обучения в ШАГе?     Жизнь после ШАГа изменилась кардинально.  Я ограничил себя в гулянках и погрузил себя в изучение программирования.

 

Какой совет дадите начинающим программистам?   Для начинающих программистов я бы посоветовал не опускать руки ни смотря ни на что. Что в жизни, что в учебе всегда будут и светлые и темные полосы.  Главное помнить, что все трудности временны.  Не стесняться задавать вопросы, если что-то не получается, даже если это сотый вопрос по одной и той же проблеме. Постоянно практиковаться в программировании. И помнить, дорогу осилит идущий.

Малая Академия

Набор открыт! Программа включает программирование и дизайн. IT для детей в увлекательном формате

Узнать больше

Этот сайт использует Cookies

Политика конфиденциальности